Мужская команда "Спарта и К": первые шаги в Суперлиге
По итогам прошлого сезона мужской баскетбольный клуб "Спарта и К" из Видного занял третье место в Высшей лиге чемпионата России и получил право на участие в Суперлиге.
4 октября в дебютном матче "Спарта и К" уступил клубу из уральского города Ревда "ТЕМП-СУМЗ" со счетом 61:74.
Во втором матче – 5 октября - с командой "ТЕМП-СУМЗ" наши баскетболисты показали хорошую игру, но вновь уступили более опытным соперникам.
8 октября наши игроки в первом матче с сильнейшим коллективом Суперлиги - сургутским "Университетом-Югрой" сохранили интригу до последних секунд и едва не совершили сенсацию, но итог - 75:80 не в нашу пользу.
Зато 9 октября сенсация свершилась – заслуженная победа "Спарты и К" - 78:67.
Увы, 11 октября команда из Видного проиграла тому же "Университету-Югре" первый матч 1/8 финала Кубка России – 71-99.