• О рыбалке в Совхозе ленина

Дня четыре назад подбил меня сосед на рыбалку. Я, как человек не единожды державший в руках удочку (два раза) сдуру согласился.

Выехать договорились в пол-пятого утра, по телевизору в этот вечер играла какая-то фигня типа Испании или Германии, но чемпионы Евро 2012 не играли, то есть наши не играли и я с чистой совестью лёг спать после первого тайма, предварительно нарезав бутерброды и настроил телек на включение на 4 утра, чтоб жена спала не дольше меня, ведь я е́ду еду́ добывать.

Поехали в Совхоз им. Ленина (это по старой Каширке), добрались быстро и начали разматываться.

Я пару лет не ходил на рыбалку, поэтому настроение было самое радужное и я размотал удочку первый, насадил червя которого нашёл на тропке и закинул.

Вообще в качестве приманки мы купили опарышей, как ни страшно это звучит, опарыши -- это будущие мухи, надеюсь не зелёные.

Так вот, когда мы подходили к пруду, на тропинке лежал недурняцкий дождевой червяк, я знаю что навозные черви намного вкуснее, но на безрыбье и рак рыба. Я взял этого червя и завернул в идеально чистый (спасибо жене) носовой платок, чтоб не сбежал гадюка.

И вот, только я закинул удочку -- мой поплавок пошёл на дно, я подсёк и слышу по удилищу что по крайней мере килограммовый карась есть.

Я подтащил своего монстра к берегу, крича при этом соседу чтобы помогал мне подсакой вытащить крокодила из воды чтобы не поломать удочку от столь неожиданного веса.

Но я вытащил сам, там, к моему удивлению, оказался бычок, ротан, с указательный палец размером, а они сволочи так заглатывают крючок, что надо пасть раздирать, по морю знаю.

И этот раз не оказался исключением. Я, дабы не марать свою совесть таким живодёрством, просто оторвал крючок и выпустил зверюгу обратно в воду, с крючком где-то далеко в глотке, ведь я хороший.

Эта добыча оказалась первой и последней.

Больше клёва не было и мы покушав поехали домой, часов в 9.

Жена по моему утреннему приказу приготовившая все тазы в доме, даже занявшая тазы у соседей под рыбу, была почему-то не удивлена тому что вода ещё холодная в пруду, карась ещё спит на дне пруда, да и место выбрали не очень удачное в пруде.

Deimos932

Ответить Подписаться