• Зайцев Михаил Александрович, протоиерей

    о.Михаил Зайцев

    О. Михаил Зайцев (Михаил Александрович Зайцев) родился 12 сентября 1978 г. в Москве


    • 1995 - окончил школу № 8, г. Видное
    • 1998 г. -окончил 2 курса МГОУ, факультет международной торговли
    • 8.10.2000 Посвящение во чтеца и иподьякона и посвящение во дьякона в Воскресенском храме г. Подольска арх. Можайским Григорием.
    • 14.10.2000 Рукоположение во священника в Успенском храме Новодевичьего монастыря г. Москвы Митрополитом Ювеналием.
    • 16.10.2000 назначение в штат Успенского храма – подворья Екатерининского мужского монастыря.
    • 20.02.2001 . назначение по совместительству настоятелем кладбищенской церкви Всех Святых в Земле Российской просиявших г. Видное.
    • 29.05.2002 освобождение от совмещения обязанностей клирика Успенского храма-подворья Екатерининского монастыря.
    • 11.07.2003 освобождение от обязанностей настоятеля церкви Всех Святых в Земле Российской просиявших г. Видное и назначение в штат Покровского храма д. Десна Ленинского р-на, Московской обл.
    • 2005 г. - окончил МДС
    • 22.07.2011 г. назначен настоятелем Покровского храма д. Десна Ленинского район (с 2012 г. в составе Москвы)


    Женат

    Награды Русской Православной Церкви:

    • медаль в память 200-летия победы в ОВ 1812 года, 2013 г.
    Reply Follow