Деревня Белеутово входит в городское поселение Горки Ленинские.
Деревня расположена между федеральной дорогой "Дон" (проходит с запада, примерно 30 км от Москвы) и Каширским шоссе (проходит с востока). С востока к Белеутову примыкает деревня Горки. Две деревни соединяет улица Полковникова.
Население (2004) – 297 человек.
С конца XIV века известно великокняжеское селение деревня Белеутово, унаследовавшая название от фамилии своего владельца Александра Андреевича Белоута, боярина великого князя Дмитрия Донского.
В XVII веке деревня Белеутово, входившая тогда в состав Конюшенной Домодедовский волости, числилась за царским двором. Особые обязанности лежали на крестьянах деревни. По переписи 1646 года в ее 14 крестьянских дворах насчитывалось 33 жителя мужского пола. В 1706 году указом Петра I дворцовая деревня Белеутово в числе других сел и деревень была пожалована Александру Даниловичу Меньшикову.
В ряде селений крестьяне в конце XIX века открывали небольшие фабричные заведения самых различных профилей. Так с 1852 года до начала 1876 года в деревне Белеутово успешно работало обойное заведение С. П. Алферова, на котором было занято до 30 работников, выпускавших десятки тысяч кусков обоев.