18 июля 2021 г. стартовало первенство Второго дивизиона ФНЛ (это бывшее первенство ПФЛ). "Металлург-Видное" попал в подгруппу 1 группы 3 чемпионата:
Первенство в группе 3 проходит в два этапа: первый этап состоит из двухкругового турнира в подгруппах (каждый с каждым), на втором этапе по 6 лучших команд из каждой подгруппы первого этапа составят подгруппу "А", которые распределят места с 1-го по 12-е, остальные составят подгруппу "Б", где будут распределяться места с 13-го и ниже.
Ясно, что "Металлург" не выйдет в подгруппу "А". Он это и ярко подтвердил, показав несобранность и безалаберность в первом же туре - команда не вышла на матч с "Коломной", официальная причина: не было командного врача (он отговорился "Семейными обстоятельствами"). Итог - позор и техническое поражение со счетом 0:3.
Впрочем, как ехидно пишут в соцсетях болельщики, вероятно если бы команда вышла на иргу, то получила бы разгром с более крупным счетом.
См.